06.03.2021, 23:39 Карта сайта

/ Организация питания

Информация об организации  школьного питания

Питание является одним из важнейших факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения Томичей. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создает условия для их адаптации к современной жизни.
        В системе Муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №11 г. Томска воспитывается и обучается 800 детей и подростков. Отпуск питания в столовой организуется в соответствии с графиком, составленным с учетом режима работы школы и гигиеническими требованиями к режиму питания обучающихся и организации приема пищи (СанПин 2.3.6.959-00, СанПин 2.4.3.1186-03). При приеме пищи в столовой всегда присутствуют учителя, дежурный администратор.

Поставщик продуктов питания является Индивидуальный предприниматель Шнурко Наталья Александровна. Информацию о поставщике можете посмотреть здесь

С положением об общественной комиссии по контролю за организацией и качеством питания обучающихся можете ознакомиться здесь

С планом работы комисси МАОУ СОШ №11 им. В.И. Смирнова по контролю за организацией и качеством питания учащихся на 2020-2021 учебный год можете ознакомиться здесь

Справка по проверке организации питания в школе январь 2021 г.

Цикличное меню на обеспечение питанием отдельных категорий обучающихся по 60,91 рублей

Цикличное меню на обеспечение питанием отдельных категорий обучающихся по 78 рублей

Цикличное меню на обеспечение питанием отдельных категорий обучающихся 5-11 классов 1 смена по 60 рублей

Цикличное меню на обеспечение питанием отдельных категорий обучающихся 5-11 классов 2 смена по 82 рубля

Цикличное меню на обеспечение питанием обучающихся с ОВЗ с 7 до 11 лет по 121,82 рубля (первый завтрак, второй завтрак)

Цикличное меню на обеспечение питанием обучающихся с ОВЗ с 7 до 11 лет по 121,82 рубля (обед, полдник)

Цикличное меню на обеспечение питанием обучающихся с ОВЗ старше 12 лет по 114,6 рублей

Категории детей, имеющих право на бесплатное питание

Согласно Постановления администрации Города Томска от  02.02.2011 года № 78  «О реализации мер социальной поддержки отдельным категориям граждан» (с изменениями на 4 апреля 2016 года) выделены следующие категории учащихся, имеющих право на бесплатное питание в школе:

1. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

2. Дети из малообеспеченных многодетных семей, имеющих 3-х и более несовершеннолетних детей;

3. Дети, среднедушевой доход семьи которых ниже прожиточного минимума, установленного по Городу Томску;

4. Дети с ОВЗ.

Документы, необходимые для предоставления бесплатного питания:

1.    Форма заявления родителей (законных представителей)  и заявление родителей детей с ОВЗ

Все заявления предоставляются к 1 сентября нового учебного года.

2.     Порядок предоставления права на бесплатное питание

Ответственный за организацию питания –